FESTA DE SANT'ANA E SÃO JOAQUIM

06/02/13

PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL DE PAUDALHO - PE


DIA 08.02.2013 (SEXTA-FEIRA) 
21:00H DONZELAS PAUDALHO
22:00H SERAPHINS FREVO ORQUESTRA MAESTRO NETO SERAFIM
23:00H BANDA KEBRADA LOUCA
DIA 09.02.2013 (SABADO DE ZÉ PEREIRA)
22:00H BAILE VERMELHO E PRETO –  CLUBE LENHADORES DO PAUDALHO

BANHO DE FREVO – 
DIA 10.02.2013 (DOMINGO)
13:00  – ANDRÉ VIANA E ORQUESTRA FÊNIX DE FREVO
15:00 – ED CARLOS
17:00 – Banda Colinho de Papai
TODOS OS RITMOS –
21:00 – BANDA AXÉ RETRO
23:00 – BANDA LEVA

BANHO DE FREVO – 
DIA  11.02.2013 (SEGUNDA-FEIRA)
09:30 – A BARCA MALUKA (PROGRAMAÇÃO INFANTIL)
13:00 – ROSIMAR LIMA E ORQUESTRA SHOW DE FREVO
15:00 – ALMIR ROUCHE
17:00 –  ELBA RAMALHO

TODOS OS RITMOS – 
21:00 – BANDA SANTA CLARA
23:00 –  BANDA VINIL

BANHO DE FREVO – 
DIA 12.02.2013 (TERÇA-FEIRA)
09:30 – A NAVE MOLEKA (PROGRAMAÇÃO INFANTIL)
13:00 – MARROM BRASILEIRO
15:00 –  SPOK FREVO ORQUESTRA
17:00 – ALCIONE
TODOS OS RITMOS – 
21:00 –  PATUSCO
23:00 –  EXCESSO DE BAGAGEM
  
POLO DAS TRADIÇÕES – PRAÇA PEDRO COUTINHO (Q.G. DO FREVO)
DIA 10.02.2013 (DOMINGO)
10:00 – CORTEJO DE BOIS CARNAVALESCOS (COORDENAÇÃO BOI IMPERADOR)
BLOCO DA POEIRA (BELÉM)
ANIMAÇÃO COMPAHIA DE TEATRO KASCABUIO
11:00 – MESTRE EUGENIO DOS BONECOS NA FOLIA
18:00 – MARACATU LEÃOZINHO – ALIANÇA
CABOCLINHO CANINDÉ – RECIFE
A BELA DA TARDE – OLINDA
O HOMEM DA MEIA NOITE – OLINDA
ANIMAÇÃO COMPAHIA DE TEATRO KASCABUIO
19:00 – BLOCO LIRICO SOM DE SERENATA
20:00 – ORQUESTRA 100% FREVO MAESTRO BICO DE PATO
21:00 –  ORQUESTRA 22 DE NOVEMBRO
22:00 – GETULIO CAVALCANTI
23:00 – ORQUESTRA PEROLA MAESTRO TULIO

POLO DAS TRADIÇÕES – 
DIA  11.02.2013 (SEGUNDA-FEIRA)
10:00 – CORTEJO DE BOIS CARNAVALESCOS (COORDENAÇÃO BOI CRIANÇA)
ANIMAÇÃO COMPAHIA DE TEATRO KASCABUIO
11:00 – CORTEJO DE ANIVERSÁRIO DE 15 ANOS DO BOI BOLE BOLE
18:00 – MARACATU ÁGUIA DE OURO
AFOXÉ POVO DE OGUNTE
MARACATU NAÇÃO ESTRELA BRILHANTE – RECIFE
ANIMAÇÃO COMPAHIA DE TEATRO KASCABUIO
20:00 – ORQUESTRA BEIRA RIO MAESTRO GUILHERME
21:00 – CLAUDIONOR GERMANO

POLO DAS TRADIÇÕES – 
DIA 12.02.2013 (TERÇA-FEIRA)
10:00 – CORTEJO DE BOIS CARNAVALESCOS (COORDENAÇÃO BOI MALHADO)
ANIMAÇÃO COMPAHIA DE TEATRO KASCABUIO
10:30h MARACATU PAVÃO DOURADO DE TRACUNHAÊM
11:00 – MESTRE PAULO E CABOCLINHO URUBÁ
16:00 – BLOCO SAIDEIRA DO GUARÁ
18:00 – ESCOLA DE SAMBA UNIDOS DE SÃO CARLOS
ANIMAÇÃO COMPAHIA DE TEATRO KASCABUIO
19:00 – BLOCO LIRICO SOM DE SERENATA
20:00 – ORQUESTRA ACORDES MAESTRO CARLOS
21:00 – ORQUESTRA DE JAIR DE DOMINGOS
Voz do Planalto